07.11.2022 09:20

Закон на защите детства

Приоритеты закона

«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в общественных местах:

- до 7 лет – круглосуточно;

- с 7 до 18 лет – в ночное время с 22 до 6 часов местного времени.

Не допускается нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ (ДО 18 ЛЕТ) ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• употребление наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, курения табака;
  • совершение правонарушений и антиобщественных действий.

Ответственность за это несут родители!

Родители! Вы – самый близкий человек для своего ребенка, независимо от тех трудных обстоятельств, в которых он может оказаться. Помните – вы отвечаете за безопасность своего ребенка!

План работы по выполнению статей Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" в МБОУ ООШ 15 п. Верхневеденеевского на 2022-2023 учебный год

Отчет о работе МБОУ ООШ 15 по реализации Закона Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" за 2021-2022 учебный год