20.01.2024 13:03

18 января - "Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли"

18.01_Краснодарский край_Белореченский район_МБОУ ООШ 15_ фото_118.01_Краснодарский край_Белореченский район_МБОУ ООШ 15_ фото_2

Краснодарский край, Чайка Светлана Семеновна, МБОУ ООШ 15 пос. Верхневеденеевского, бабушка ученика 9 класса Белавина Максима

18 января я посетила очень интересное профориентационное занятие, на котором ребята познакомились с атомной промышленностью нашей страны, узнали, какие профессии необходимы на разных этапах атомного производства. Наибольший интерес у ребят вызвали 2 видеоролика: о павильоне «Атом» с выставки «Россия» на ВДНХ и интервью со специалистом Воронежской АЭС Мысиным Константином.

Классный руководитель Оксана Сергеевна рассказала, что на выставке побывали ребята- активисты «Движения первых» из нашего техникума из п. Родники.

Во время знакомства с профессиями ребята еще раз убедились: чтобы получить востребованную специальность, нужно получить хорошее образование.

Краснодарский край, Белоусова Тамара Витальевна, обучающаяся 6 класса, МБОУ ООШ 15 пос. Верхневеденеевского

18 января   на занятии «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли» мне понравился видеоролик о павильоне «АТОМ», с выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. Очень интересно о самом павильоне, истории и современных достижениях атомной энергетики на рассказали Александр Оджо и Виталий Андреев. Особенно мне запомнилось, что на первой атомной подводной лодке К3 «Ленинский комсомол» для матросов была установлена даже баня. А когда мы изучали профессии, нужные в атомной промышленности, я удивилась, как их много, о некоторых я услышала впервые именно на занятии по профминимуму.