28.09.2017 11:19

01. Основные сведения

1.1. Общие сведения
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 15 имени С. Т. Голенева посёлка Верхневеденеевского, основанная в 1953 году, является главным звеном системы непрерывного  образования и предоставляет возможность всем детям, достигшим школьного возраста, реализовывать гарантированное государством право на получение бесплатного образования в пределах государственных образовательных стандартов.
Учредителем школы является Управление образования администрации муниципального образования Белореченский район Краснодарского края. Отношения между учредителем и школой определяются договором, заключенным в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В своей деятельности Школа руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», принимаемые в соответствии с ним другими законами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации, «Типовым положением об образовательном учреждении», а так же другими нормативными актами субъекта Российской Федерации в области образования, правовыми актами в области местного самоуправления, договором между Школой и Учредителем, Уставом, локальными актами.
Полное наименование ОУ: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 15 имени С. Т. Голенева посёлка Верхневеденеевского  муниципального образования Белореченский  район
Юридический адрес: 352617, пос. Верхневеденеевский, ул. Гагарина, 14, Белореченский район, Краснодарский  край
Фактический адрес: 352617, пос. Верхневеденеевский, ул. Гагарина, 14,    Белореченский район, Краснодарский  край
Телефон/факс: 8 (861) 556-21-43/ 8 (861) 556-21-16
E-mail: school15bel@mail.ru
Лицензия: Приказ ДОН № 4021 от 16.05.2012г. «О переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, МБОУ ООШ 15 посёлка Верхневеденеевского муниципального образования Белореченский район в связи с изменением наименования и изменением наименования местонахождения лицензиата».
Свидетельство о государственной аккредитации: серия ОП 011431, регистрационный  № 00295 от 11.03.2009г., тип ОУ общеобразовательное учреждение, вид ОУ основная общеобразовательная школа.
Проектная мощность – 87 мест в одну смену, учебных кабинетов – 5.

1.2. Современное состояние
Месторасположение
Школа расположена в  малонаселённом пункте. В микрорайон  школы входят территории п. Верхневеденеевского, х. Долгогусевского, 10 прилегающих СОТ и ДНТ, на территории которых проживают дети, обучающиеся в МБОУ ООШ 15.
Подвоз учащихся из прилегающих территорий осуществляется двумя школьными автобусами.

Режим работы школы

День недели Время работы