26.11.2023 12:57

23 ноября - «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела»

23.11_Краснодарский край_Белореченский район_ МБОУ ООШ 15_фото 123.11_Краснодарский край_Белореченский район_ МБОУ ООШ 15_фото 2

Краснодарский край, Трофименко Марианна Александровна, МБОУ ООШ 15 пос. Верхневеденеевского, мама учащихся 7 и 8 классов

23 ноября занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела» оказалось очень познавательным не только ребятам, но и мне. Видеоролик «Кто такие инженеры?» показал детям, каким был бы наш мир, если бы не было инженеров, а игра «Будущее или реальность» очень хорошо показывала достижения  нашей страны в этом направлении. Но наибольшую пользу, по моему мнеиию, приносят практические задания: на этом занятии это было интерактив «Инженеры в разных отраслях» и игра «Инженерный мир». В интерактиве  ребята составляли карту мест, где можно встретить творения инженеров и определяли отрасль, к которой эта профессия принадлежит.  А завершающая игра очень четко помогла понять детям, какую специальность можно получить с помощью СПО. Несколько человек в конце занятия заинтересовались , есть ли такие заведения в нашем районе и крае.

Краснодарский край, Ашалян Андрей Игоревич, обучающийся 9 класса, МБОУ ООШ 15 пос. Верхневеденеевского

23 ноября мы с одноклассниками проводили занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».  Я отвечал за работу с видеороликом «Вертолетостроение» и заданием к нему -  определении достоверных фактов. Здесь я узнал много интересного и полезного. Но меня больше привлекла профессия электромонтёра контактных сетей – одна из самых востребованных инженерных специальностей на железной дороге. Мне очень нравятся эти занятия, потому что они дают возможность узнать и подробнее изучить множество совершенно разных и интересных профессий, помогают определиться с выбором профессий.